Оскар Мелендо, 81

Лукас Бойе, 25
  Жерар Гумбау, 45

Хосе Рамон Сандоваль  Карло Анчелотти

После матча с «Баварией» Карло Анчелотти ожидаемо предоставил отдых ряду лидеров, но на эффектности его команды в гостевой встрече с «Гранадой» это не сказалось. «Реал» проводил первый поединок в ранге чемпиона и сыграл соответственно этому статусу. Хотя ничего выдающегося гости не показали и добились успеха малыми силами, на классе. «Гранада», потеряв шансы на сохранение места в Примере, хотела хлопнуть дверью на прощание, и старательности андалусийцам было не занимать. Однако серьёзно они Тибо Куртуа не тревожили. И стоило «Реалу» чуть прибавить, как был открыт счёт – свой первый гол за «Королевский клуб» провёл Фран Гарсия. А перед самым перерывом Арда Гюлер упрочил преимущество «сливочных». Начало второго тайма также вышло ударным для «Реала». Сначала Браим Диас завершил свой сольный проход прицельным ударом в левый угол, а вскоре 21-й номер гостей оформил дубль, отличившись после передачи Луки Модрича. Играть оставалось ещё больше тридцати минут, и «Реал» вполне мог выиграть и с теннисным счётом, но Хоселу растранжирил свои моменты. У хозяев же были перспективные подходы, и в нескольких эпизодах Мирто Узуни не хватило точности. В итоге счёт больше не изменился. «Реал» одержал крупную «сухую» победу и набрал уже 90 очков в чемпионате. У «Гранады» же ещё будет один домашний матч в текущем сезоне, и она попытется попрощаться с элитным дивизионом на мажорной ноте.

«Реал» подходил к гостевому матчу с «Гранадой» уже в ранге чемпиона. В прошлом туре «Королевский клуб» разгромил «Кадис», а после этого «Жирона» нанесла поражение «Барселоне» в дерби, и «сливочные» стали недосягаемыми. Через несколько дней дружина Карло Анчелотти продемонстрировала незаурядные волевые качества в ответном полуфинале Лиги чемпионов с «Баварией» и, вырвав победу, пробилась в финал. Правда, случился судейский скандал. Так или иначе, «Реал» перед поединком с «Гранадой» находился в отличном настроении. Разумеется, главный фокус внимания мадридцев переключился на Лигу чемпионов, но финал с дортмундской «Боруссией» состоится только 1 июня, поэтому пока можно о нём не думать. Но несколько дней назад «сливочные» потратили много сил во встрече с «Баварией», поэтому ротация от Карло Анчелотти была весьма вероятна. Что касается «Гранады», то она уже потеряла шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. Андалусийцы уже давно застряли в зоне вылета, но в апреле внезапно ожили и набрали семь очков в трёх матчах. Затем, правда, последовал разгром от «Севильи», и исчезла последняя надежда в борьбе за спасительное семнадцатое место. Разумеется, «Гранада» хотела хлопнуть дверью на прощание. Но в успех хозяев верилось с трудом. «Королевский клуб» обыгрывал андалусийцев в пятнадцати матчах подряд в рамках чемпионата. Хозяевам не могли помочь Мигель Рубио, Хесус Вальехо и Антонио Пуэртас, у гостей же в лазарете находились Давид Алаба и Орельен Чуамени.

Карло Анчелотти дал шанс многим резервистам. Атакующее трио у «Реала» составили Диас, Хоселу и Гюлер, в полузащите вышли Себальос, Камавинга и Модрич. Место в «рамке» занял Куртуа. У «Гранады» в нападение были выдвинуты Узуни и Бойе. Южвяк и Пельистри вышли на флангах полузащиты, а Гумбау и Руис – в центре. Хозяева активно начали поединок. В дебюте встречи Узуни выскочил на ударную позицию, однако забрался в офсайд. На 5-й минуте Пельистри прошёл по правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, но начеку оказался Милитао. Подходы у «Гранады» были перспективные, однако брак в передачах мешал андалусийцам. Впрочем, «Реал» и вовсе практически не выбирался вперёд. На 10-й минуте Узуни безуспешно попытался пройти на правом фланге Гарсию. Через некоторое время Южвяк сорвал атаку «Реала» фолом на Диасе, но главный арбитр встречи Пабло Гонсалес Фуэртес не полез в карман за жёлтой карточкой. После розыгрыша стандарта Гюлер навесил на одиннадцатиметровую отметку на Рюдигера, однако Антонио не добрался до мяча. Скорости в матче оставляли желать лучшего. Первого удара по воротам зрителям пришлось ждать до 18-й минуты. Нева с левого фланга навесил в штрафную на Бойе, но Лукас в дальний угол не попал. Вскоре Милитао, прерывая подачу Гумбау, срезал игровой снаряд на угловой. После подачи Руиса мяч заметался в штрафной, и Мендес головой по дуге направлял сферу под перекладину, однако Куртуа, попятившись назад, смахнул сферу на очередной корнер. Серия стандартов не принесла успеха андалусийцам. На 24-й минуте Пентковски на фланге «подарил» мяч Гюлеру, тот ворвался в чужую штрафную, но прострелил на Хоселу неудачно, и Баталья накрыл сферу. Вскоре арбитр показал первую жёлтую карточку в матче. Её схлопотал Бойе, наступивший на ногу Камавинге.

«Реал» чуть прибавил. На 27-й минуте Себальос пробил по воротам с линии штрафной, но этот выстрел заблокировал Пельистри. После розыгрыша углового Баталья неуверенно прервал навес и выпустил мяч на Хоселу, но сам же справился с его ударом с линии вратарской. Затем «Гранада» организовала быстрый выпад. Южвяк летел к мячу, оставив за спиной Камавингу, но Куртуа первым успел к сфере, выбежав за пределы штрафной, а затем врезался в поляка. Камилю потребовалась мединская помощь, но, к счастью, он смог продолжить игру. На 34-й минуте после отбора Гумбау хозяева провели быструю атаку левым флангом, Нева прострелил во вратарскую, случился рикошет от Камавинги, и мяч едва не юркнул в ближний угол, но надёжно сыграл Куртуа. Вскоре Узуни обокрал Гарсию уже на другом краю, однако дело до удара по воротам «насриды» не довели. А мадридцы реализовали первый же свой момент. На 38-й минуте Диас после передачи от Васкеса ворвался справа в штрафную и прострелил на Модрича, Лука пропустил мяч на Франа Гарсию, который свой шанс не упустил, проведя первый гол за «Реал» - 0:1. Гости были не прочь забить ещё. Вскоре Гюлер на левом фланге раскачал защитника и прострелил в штрафную, но его одноклубники до мяча не добрались. «Гранада» не сдавалась. На 43-й минуте Руис ворвался в штрафную по правому краю, но Камавинга успел выбить мяч на угловой. Гумбау от флажка навесил неудачно. На исходе первого тайма Гумбау за фол на Диасе получил предупреждение. Арбитр добавил две минуты, и на второй из них «Королевский клуб» упрочил своё преимущество. Диас отдал передачу на левый край штрафной на Гарсию, тот прострелил на Гюлера, и Арда уложил сферу под дальнюю штангу – 0:2. «Реал» сделал весомую заявку на победу.

В перерыве Хосе Рамон Сандоваль заменил Южвяка на Кальехона. «Реал» уже в дебюте второго тайма довёл дело до разгрома. Диас совершил рейд с центра поля, ворвался в штрафную, убрал на замахе Гумбау и пробил точно в левый нижний угол – 0:3. Хозяева понеслись вперёд, и Кальехон заработал стандарт, однако подача Хосе до партнёров по команде не дошла. Тут же «Гранада» провела ещё две рокировки – Вильяр и Онгла вышли вместо Гумбау и Руиса. На 55-й минуте огрызнулись и андалусийцы. Пельистри слева ворвался в штрафную и прострелил на Узуни, который пальнул рядом с ближней крестовиной. Впрочем, на исходе часа игры счёт стал совсем неприличным. Модрич, получив передачу от Гюлера на правом краю штрафной, не стал сам бить, а покатил в центр на Диаса, Браим развернулся вокруг собственной оси и выстрелил в дальний угол, оформив дубль – 0:4. У «Гранады» же продолжал транжирить моменты Узуни. Бойе с правого фланга навесил на Мирто, но тот в дальний угол не попал. Хозяева шли вперёд, надеясь провести хотя бы «гол престижа». На 63-й минуте Бойе, получив передачу в штрафной от Вильяра, пробил с разворота, но на пути мяча встал Милитао. В ходе следующей атаки андалусийцев Пельистри оставил не у дел Камавингу, однако его прострел прервал Рюдигер. «Реал» играл в своё удовольствие. Вскоре Микель накрыл удар Диаса, а затем Хоселу пяткой замкнул прострел Васкеса, но Баталья спас свою команду. Хозяева про атаки также не забывали, но мячи до Куртуа не долетали, а угловые у футболистов «Гранады» не ладились. На 70-й минуте Карло Анчелотти провёл двойную рокировку, заменив Рюдигера и Модрича на Начо и Крооса. Очень скоро гости попытались выпросить пенальти у арбитра. После прострела Васкеса мяч попал в руку Неве, но он прижимал её к корпусу, да и игровой снаряд срикошетил от колена. На 72-й минуте удар Диаса пришёлся в голову Микелю. Вскоре «Реал» создал ещё один опасный момент. Пентковски прервал навес Крооса, но вынес мяч точно на Хоселу, удар которого пришёлся по позиции Батальи. Следом за этим у хозяев Рикард Санчес заменил Мендеса. По угловым «Гранада» заметно опережала чемпиона. Вскоре андусийцы подали два корнера подряд и во втором случае довели дело до удара по воротам, но Пёнтковски угодил в Камавингу. На 79-й минуте Пельистри выстрелил с линии штрафной, однако попал в Начо. Между тем, «насриды» исчерпали свой лимит замен – Мелендо вышел вместо Узуни. Из всех полевых игроков «Реала» особую мотивацию источал Хоселу. На 84-й минуте он ворвался в чужую штрафную и пробил из выгодной позиции, но в последний момент его удар заблокировал защитник. Вскоре 14-й номер гостей пробил с правого края в Неву. На исходе основного времени Себальос пальнул выше цели, и больше ничего примечательного в матче не произошло. «Реал» одержал крупную «сухую» победу.

Лучший игрок матча – Браим Диас.

Шикарный матч провёл 21-й номер «Реала». Диас часто брал игру на себя и по успешным обводкам стал лучшим в матче с большим отрывом. До перерыва Браим организовал два мяча, отдав в обоих случаях предголевые передачи. Ну а в начале второго тайма всего за девять минут Диас оформил дубль, пробивая точно по углам.